Цены на нефть снижаются ввиду целого ряда факторов

Четверг, 6 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на нефть вчера упали, отреагировав на еженедельный отчет по запасам, который в седьмой раз подряд показал прирост запасов в США. Прирост запасов нефти в хранилищах США составил 1.4 млн. баррелей, в то время как аналитики прогнозировали рост на 1.3 млн.

Порция макроэкономической статистики, на которую многие аналитики делали вчера ставки, также не оправдала ожидания. Рабочие места в частном секторе приросли лишь на 139 тысяч, в то время как рынок ожидал роста на 155 тысяч. Индекс деловой активности в секторе услуг также не оправдал ожидания, показав свое минимальное значение за последние четыре года.

Похоже, что рынок возвращается к торговле в диапазоне. Комментарии мировых лидеров и, в частности, президента Путина носят более мягкий характер. Пока что, роста напряжения в черноморском регионе не наблюдается. Обстановка стабильна.

Таким образом, мы ожидаем разнонаправленную торговлю на рынке нефти в ближайшее время.

Рынок золота торгуется под давлением

Рынок золота также не получил вчера поддержки от выхода макроэкономической статистики по США. Сегодня цены снижаются на фоне новостей, что Австралия за прошлый год увеличила производство золота на 7%, достигнув 10-летнего максимума.

Рынок золота все еще остается политически зависимым. Любые признаки разгорающегося конфликта способны выбить его из равновесия.

Трудно спрогнозировать динамику даже на ближайшее время. Слишком много факторов надо учесть, а некоторые из них могут преподнести сюрпризы. Пожалуй, наиболее интересным для трейдеров рынка золота будет завтрашняя статистика по США – количество рабочих мест вне сельского хозяйства. Скорее всего, показатели опять не оправдают ожидания, а, значит, рынок может получить поддержку.
--

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003