Арбитраж отказал работникам и клиентам Инвестбанка участвовать в деле о банкротстве банка

Вторник, 4 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении трех ходатайств о вступлении в судебное дело о банкротстве Инвестбанка в качестве третьих лиц представителя работников и физических лиц-кредиторов банка.

«Я считаю, что данное гражданское дело затрагивает мои интересы как кредитора, имеющего значительную сумму, превышающую размер выплат страхового возмещения. Я являюсь VIP-вкладчиком этого банка и в данном случае считаю, что я должна быть допущена к рассмотрению данного дела со всеми правами, принадлежащими третьему лицу», — заявила на судебном заседании одна из клиентов банка, предоставившая ходатайство о вступлении в судебное дело.

Однако Банк России выступил против удовлетворения ходатайств. Как пояснила на заседании в суде представитель ЦБ, согласно действующему федеральному законодательству, в частности ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» круг лиц, которые могут быть в деле о банкротстве, является исчерпывающим. «Третьи лица в данных списках круга лиц не предусмотрены», — сказала представитель ЦБ. Позицию ЦБ поддержала и временная администрация Инвестбанка.

Инвестбанк был лишен лицензии 13 декабря 2013 года. Банк России указал на существенную недостоверность отчетности кредитной организации. Также отмечалось, что Инвестбанк не исполнил требование надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, а руководство и собственники кредитной организации не приняли мер по нормализации его деятельности.

В феврале арбитраж Москвы также отказал в удовлетворении ходатайств кредиторов Мастер-Банка о вступлении в судебное дело по банкротству банка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 821
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003