Абоненты "Билайн" Черноземья установили рекорд по использованию мобильного интернета

Понедельник, 3 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центральный регион компании ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") в 2013 г. расширил покрытие сети на 40%, скорость мобильного интернета выросла в 3 и более раза.

Пресс-служба оператора сообщила, что развитие сети позволило абонентам поставить свои рекорды в использовании мобильного интернета: трафик в сети "Билайн" в Черноземье вырос в 3 раза, количество пользователей смартфонов и планшетов увеличилось в 5 раз, USB-модемов - в 4 раза. Безусловным лидером среди планшетных компьютеров у всех абонентов "Билайн" массового рынка Центрального региона является устройство Samsung Galaxy Tab, при этом бизнес-сегмент отдает предпочтение продукции фирмы Apple - ipad, подчеркнула пресс-служба.

По данным компании, модернизирована сеть третьего поколения в наиболее популярных местах отдыха и культурно-исторических объектах региона, таких как: Заповедник Галичья гора и Задонский мужской монастырь (Липецкая область); Дворец Бобринских, государственный музей - заповедник Куликово поле (Тульская область); Графский заповедник, село Костенки (Воронежская область); Дом-музей И.В. Мичурина (Тамбовская область); памятник князю Владимиру (Белгородская область), село Константиново (Рязанская область).

В первом полугодии 2014 г. "Билайн" в Черноземье начал развитие технологии Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA). На технологию, которая позволяет повысить максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/c, переводятся базовые станции в крупных населенных пунктах с самым большим потребления интернет-трафика: Тула, Воронеж, Брянск, Липецк, Тамбов, Белгород.

"В этом году модернизация и строительство сети "ВымпелКом" в Центральном регионе будут продолжены. Кроме того, в Орле и Тамбове вскоре появится связь четвертого поколения - подготовка к запуску сети LTE идет полным ходом", - отметила пресс-служба оператора.

Рост числа пользователей мобильного интернета также был обусловлен выводом на рынок пакетных предложений, включающих в себя современное мобильное устройство и услуги связи предоплаченные на несколько месяцев вперед. Так, в настоящее время абоненты могут приобрести смартфон "Билайн" Смарт по рекордно низкой для российского рынка цене (490 рублей). Общая стоимость комплекта с услугами связи, оплаченными на 7 месяцев вперед составит 2,59 тыс. руб.

"Мы знаем, насколько востребован мобильный интернет в небольших населенных пунктах, где возможности проводного доступа в сеть ограничены. Масштабное строительство и модернизация сети сделали интернет доступным на территории всего Центрального региона. Но работа продолжается, наши абоненты получают все более высокие скорости и комфортные условия для использования любимых гаджетов", - сказал региональный директор Центрального региона ОАО "ВымпелКом" Юрий Смагаринский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003