Лысьвенская металлургическая компания заключила контракт на поставку итальянского агрегата полимерных покрытий

Понедельник, 3 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


УК Лысьвенская металлургическая компания сообщает, что по результатам проведенного тендера 28 февраля 2014 года был подписан контракт на поставку линии нанесения полимерных покрытий с технологией Print для Лысьвенского металлургического завода (г. Лысьва, Пермский край) с концерном DANIELI (г. Буттрио, Италия) - одним из крупнейших мировых производителей металлургического оборудования.

Как уже сообщалось, в 2013 году Лысьвенский металлургический завод (ЛМЗ) приступил к реализации проекта строительства листопрокатного комплекса (ЛПК). Проект предусматривает поочередное строительство прокатных производств с объемом выпуска готовой продукции 750 тыс. тонн в год.

В рамках первого этапа первой очереди проекта в действующем цехе завода будет построен агрегат полимерных покрытий с технологией Print объемом производства до 120 тыс. тонн в год.

Новая технология позволяет наносить на прокат офсетным способом трехцветное полимерное покрытие с декоративным рисунком, имитирующим различные материалы (дерево, кирпич, камень и пр.). В России в настоящий момент такая продукция не производится.

Кроме основных технологических узлов, линия будет оснащена самой современной системой газоочистки с эффективностью утилизации паров растворителей до 99%.

Поставка оборудования завершится весной 2015 года, ввод в эксплуатацию намечен на 4-ый квартал 2015 года.

«Подписание данного контракта – это первый шаг в рамках реализации программы расширения сортамента и увеличения объемов выпуска продукции ЛМЗ. С запуском данной линии мы предложим российским потребителям уникальный, современный продукт, что позволит компании укрепить свои рыночные позиции, повысить эффективность производства и сформировать дополнительные ресурсы для финансирования строительства последующих очередей ЛПК», - сказал Генеральный директор ООО «УК Лысьвенская металлургическая компания» Андрей Дейнеко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003