Администрация Серпухова должна решить в течение месяца судьбу 100-летнего дома

Пятница, 28 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госжилинспекция Московской области потребовала от администрации Серпухова решить вопрос с техническим состоянием жилого дома, расположенного по адресу ул. Ворошилова, 28 и построенного до 1917 года, сообщает ведомство.

Как отметили в пресс-службе, поводом для проверки дома стала информация в СМИ о бедственном положении его жильцов.

"При проверке дома инспекторы зафиксировали трещины в кирпичной кладке несущих стен, кирпичи просто выпадают из них. Фундамент местами имеет разрушения и трещины, которые, возможно, появились из-за отсутствия отмостки по периметру дома. Шиферная крыша вся в дырах, через которые в зависимости от сезона проникает вода или снег", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве отмечают, что внутри жилых помещений также были обнаружены трещины стен и потолков, в некоторых местах с обрушением штукатурки, в одном из подъездов отсутствует входная дверь, а в окнах - полусгнившие рамы.

Точная дата постройки дома неизвестна, сообщили в пресс-службе, но в документах указано, что он возведен до 1917 года.

"В двухэтажном доме коммунальные квартиры с общими кухнями и санузлами, в которых зарегистрировано 9 человек. Дом почти полностью в муниципальной собственности", - говорится в сообщении.

Госжилинспекция Московской области отмечает, что проживание в нем может представлять угрозу жизни и здоровью людей, в связи с чем потребовала от главы Серпухова в месячный срок рассмотреть на межведомственной комиссии вопрос о техническом состоянии дома, после чего должно быть принято решение о необходимости реконструкции, либо о признании его аварийным и расселении жильцов.

"Администрации Серпухова надо решать проблему этого дома. На уровне области принято решение о возможности увеличивать этажность застройки, если инвестор предоставляет квартиры для расселения аварийных домов. Здание на Ворошилова, 28, находящееся в историческом центре города, администрация может вывести из жилого фонда с последующей продажей или арендой", - цитирует руководителя Государственной жилищной инспекции Московской области Александра Когана пресс-служба ведомства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003