В столице приватизацию исторических зданий проведут с помощью аукционов

Пятница, 28 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти разрабатывают программу по приватизации исторических зданий для их последующего восстановления и реставрации с использованием аукционов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культурного наследия Москвы в пятницу.

"В настоящее время готовится программа, которая предполагает приватизацию зданий-памятников историко-культурного наследия с обязательным условием последующей реставрации и восстановления", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что сегодня прорабатывается механизм продажи.

"Мы считаем, что наиболее оптимальной формой приватизации станет продажа с аукционом. Такая форма позволит нам четко прописать обязательства по восстановлению памятника и его реставрации, а также обозначить возможные виды дальнейшего его функционального использования", - добавил представитель департамента.

В пресс-службе подчеркнули, что данная программа не будет массовой. "Это не значит, что начнется распродажа городских исторических объектов. По нашим оценкам, таких памятников может быть всего около десяти, может быть, чуть больше. Сейчас мы прорабатываем список возможных адресов объектов", - добавил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что, по предварительным данным, программа может стартовать уже летом.

В пресс-службе департамента подчеркнули, что форма сделки и приватизации предполагает жесткие меры и санкции к нарушителям обязательств по договору.

"В любом случае, основной задачей данной программы является восстановление и реставрация существующих памятников, находящихся в неудовлетворительном состоянии, а не просто распродажа городского имущества", - подчеркнул представитель Мосгорнаследия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003