«Нефтестройсервис» обсудил природоохранные мероприятия по одному из проектов на месторождении Каражанбас

Пятница, 28 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ТОО «Нефтестройсервис» в связи с приказом министра охраны окружающей среды от 7 мая 2007 года провело общественные слушания по плану природоохранных мероприятий на 2014 год в рамках реализации проекта «Расширение производственной базы на 250 единиц автотранспортных средств и спецтехники на месторождении Каражанбас» (Мангистауская область).

На слушаниях представители компании отметили, что проектируемая производственная база по санитарной квалификации относится к третьему классу опасности с санитарно-защитной зоной от 300 до 499 метров.

«После выполнения расчетов рассеивания для данного объекта с учетом расширения под площадку КРС размер площади санитарно-защитной зоны принят в 450 метров», – пояснили представители компании.

Как ранее сообщалось, в декабре прошлого года АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РДКМГ), один из участников АО «Каражанбасмунай» (вторым участником является китайская CITIC Resources Holdings Limited), сдало в эксплуатацию новую производственную базу на месторождении Каражанбас. Производственная база на 250 единиц автотранспортных средств и спецтехники будет обслуживаться специалистами ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин» (УТТиОС), созданного в январе 2012 года.
Производственная база предназначена для централизованного сервисного обслуживания автотранспортных средств и спецтехники с использованием современных технологий. Также здесь значительно улучшены условия труда рабочего персонала.

Новая производственная база состоит из цеха диагностики легкового, грузового автотранспорта и автобусов, цеха технического обслуживания и ремонта, цеха автоматической бесконтактной мойки, теплого гаража, навесов, складов запасных частей и горюче-смазочных материалов, автозаправочной станции, а также оснащена системой водоподготовки и пожаротушения.

Уровень обслуживания техники на производственной базе соответствует европейским стандартам. Благодаря эксплуатации этого объекта, в АО «РДКМГ» планируется сократить затраты на прохождение ежеквартальной и ежегодной диагностики всех транспортных средств на месторождениях компании в Мангистауской области. Мощности производственной базы позволяют оказывать услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств и спецтехники для предприятий всей Мангистауской области. Особенно важно, что данная база не имеет аналогов в Казахстане и является третьей во всем мире.

Говоря о технической стороне вопроса, стоит отметить, что площадь производственной базы составляет 6,5 га. В цехе диагностики легкового и грузового автотранспорта и автобусов производится оценка технического состояния автомобилей, их узлов и агрегатов. Здесь производят как проверку в целом технического состояния автотранспорта, так и его частей.

Квалифицированные специалисты произведут поиск и устранение выявленных дефектов, установят исходные данные для определения остаточного ресурса отдельных частей и автотранспортного средства в целом.

В цехе технического обслуживания и ремонта производят ремонт легкового, грузового автотранспорта, микроавтобусов и спецтехники, шиномонтах транспортных средств, различные ремонтные работы и испытания.

Настоящим чудом техники и инженерной мысли можно назвать возведенный на производственной базе цех автоматической бесконтактной мойки. Он оснащен самым современным американским и немецким оборудованием.

Здесь после сканирования и компьютерной диагностики любого автотранспорта и спецтехники, производится их очищение от грязи и маслянистых слоев горюче-смазочных материалов.

Теплый гараж общей площадью порядка 3000 м2 оборудован инфракрасной системой газового отопления. Спецтехника на территории производственной базы может располагаться в любое время года на крытой стоянке с навесом, рассчитанной на 210 мест. Зимой находящиеся под навесом автотранспортные средства и спецтехнику нефтяников можно подключать к электрической системе подогрева двигателей.

Центральный склад запчастей имеет все необходимое для длительного хранения запчастей, реагентов и материалов для производственных нужд. Расположенный на базе склад ГСМ и АЗС имеет запас хранения 200 тонн дизельного топлива и 100 тонн бензина. Автозаправочная станция снабжена двумя раздаточными колонками для дизельного топлива и одной для бензина.

Наталья БУТЫРИНА

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31