Арматура «Римеры» общей стоимостью более 2 млн евро будет поставлена в Саудовскую Аравию

Среда, 26 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завод MSA, входящий в группу «Римера», выиграл тендер на поставку трубопроводной арматуры для инжиниринговой компании GCC (Gulf Consolidated Contractors Co.), штаб-квартира которой расположена в Саудовской Аравии. Основным бизнесом компании является проектирование крупных инфраструктурных объектов в нефтехимической, газовой промышленностях, а также услуги по подбору и поставке оборудования для строительства и реконструкции подобных объектов. Компания ведет активное сотрудничество с Saudi Aramco.

«В течение мая – июля текущего года для GCC будет поставлено 113 арматур диаметром 2" – 48", class 150 – 600. Стоимость контракта превышает 2 млн. евро. Арматура будет оснащена электроприводами Limitorque, а также ручными приводами. Вся трубопроводная арматура MSA, закупаемая компанией GCC, будет использована для реализации трех проектов Saudi Aramco», - комментирует поставку, которая уже стоит в производственном плане MSA, председатель правления предприятия Владимир Кононов.

Чешская арматура «Римеры» будет поставлена для строительства трубопроводной сети газоперерабатывающего завода Wasit – крупнейшего ГПЗ Saudi Aramco. По завершению строительства предприятие будет перерабатывать более 70 млн. м3 природного газа в день. Кроме того, арматура в рамках данного контракта с GCC будет поставлена и для реализации двух проектов, связанных с внутренней очисткой газопроводов действующих в Саудовской Аравии ГПЗ.

Ближний Восток является для чешского предприятия одним из крупнейших рынков сбыта, основной игрок на котором – государственная Saudi Aramco, крупнейшая нефтяная компания мира по показателю добычи нефти и размеру нефтяных запасов. За пять лет сотрудничества с Saudi Aramco завод MSA поставил более 1 500 арматур общей стоимостью почти 6 млн. евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003