BASF увеличивает ассортимент ингредиентов на основе сертифицированного экологически чистого пальмового (косточкового) масла

Понедельник, 24 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн BASF входит в число ведущих поставщиков продукции для европейских производителей бытовой химии и косметики. В частности, BASF предлагает широкий ассортимент ингредиентов, сырьём для которых служит сертифицированное экологически чистое пальмовое (косточковое) масло. Их выпуск осуществляется в соответствии с принципами и критериями «Круглого стола по устойчивому производству пальмового масла» (RSPO). Концерн BASF планирует к 2015 году довести до 100% долю пальмового и пальмоядрового масла, получаемого из сертифицированных экологически безопасных источников. Такой подход соответствует концепции устойчивого развития, которая является неотъемлемой составной частью стратегии BASF. Пальмовое (косточковое) масло, используемое для изготовления вышеупомянутых ингредиентов, поступает по цепочкам поставок с контролем либо через разделение (SG), либо через баланс массы (MB). Цепочка поставок с контролем через разделение обеспечивает строгую изоляцию масла и его производных от несертифицированного сырья на всех этапах производственного процесса – от плантации до готового продукта. Поставка с контролем через баланс массы допускает смешивание сертифицированного и несертифицированного масла в любом из звеньев цепочки. При этом должно быть гарантировано соответствие между закупленным объёмом сертифицированного пальмового (косточкового) масла и количеством перерабатываемых производных продуктов.

«В зависимости от индивидуальных запросов, наши заказчики имеют возможность выбора между двумя утверждёнными вариантами схемы поставок – с тем, чтобы обеспечить дальнейшее устойчивое развитие своего бизнеса», - пояснил Ян-Петер Зандер, старший вице-президент европейского подразделения ингредиентов для косметики в составе концерна BASF (BASF Personal Care Europe). Так, схема RSPO-MB представляет собой промежуточный этап на пути к полностью отслеживаемым поставкам продукции на основе пальмового масла. Ингредиенты, для изготовления которых используется схема поставок RSPO-SG, делают возможным выпуск товарных продуктов, содержащих производные сертифицированного экологически чистого пальмового (косточкового) масла. Для ввода в действие изолированной цепочки поставок ингредиентов на основе пальмового (косточкового) масла концерн BASF вложил средства в сооружение отдельных ёмкостей, а также принял ряд мер на этапах производства и транспортировки.

Ингредиенты производства BASF, для получения которых используется сертифицированное экологически чистое пальмовое (косточковое) масло, позволяют изготовителям бытовой химии и косметики создавать эффективные рецептуры, отвечающие заметно растущему рыночному спросу на товары на основе сертифицированного экологически чистого сырья. Портфель предложений включает поверхностно-активные вещества (для косметических средств и бытовых очистителей), а также смягчители, входящие в состав продуктов для ухода за кожей. Такой подход способствует использованию пальмового масла из экологически безопасных источников, и помогает предприятиям отрасли в достижении собственных целей на пути устойчивого развития. «Заказчики всё активнее востребуют устойчивые решения, и начало выпуска данных ингредиентов является важным шагом в плане поддержки этой тенденции», - сказал Левент Юксел, вице-президент сектора первичных ПАВ и жирных спиртов в составе подразделения BASF Personal Care Europe. Пальмовое масло получают из плодов пальмы, а пальмоядровое (косточковое) масло – из их семян, в качестве побочного продукта. «Круглый стол» RSPO, созданный по инициативе нескольких заинтересованных сторон, разработал правовые, технические, экологические и социальные критерии с целью содействия устойчивому производству и использованию продуктов на основе пальмового масла, и ставит своей целью внедрение этих критериев на глобальных рынках. Это является особенно значимым в связи с растущим спросом на пальмовое (косточковое) масло, а также с важными сопутствующими природоохранными и социальными аспектами. Стремясь внести вклад в обеспечение устойчивого производства и потребления пальмового масла, концерн BASF принимает активное участие в деятельности RSPO с момента его создания в 2004 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1215
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31