МТС увеличила протяженность ВОЛС на Дальнем Востоке и в Сибири

Понедельник, 24 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) подвела итоги программы развития собственных волоконно-оптических линий (ВОЛС) связи в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири в 2013 г. Протяженность зоновых ВОЛС за год выросла на 80%, городских ВОЛС - на 20%.

Пресс-служба оператора сообщила, что общая длина построенных в 2013 г. ВОЛС превышает 2,4 тыс. км. Таким образом, протяженность собственных ВОЛС МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири достигла почти 10 тыс. км, что равняется расстоянию от Калининграда до Владивостока. Транспортная сеть МТС построена с применением технологических решений компаний Cisco Systems и Huawei и имеет пропускную способность до 100 Гбит/с с возможностью дальнейшего ее увеличения до 400 Гбит/с.

Наиболее протяженные участки ВОЛС в 2013 г. появились в Приморском, Камчатском и Хабаровском краях, Амурской и Сахалинской областях. Строительство ВОЛС в городах Дальнего Востока и Восточной Сибири обеспечило возможность развертывания сети LTE МТС в 12 городах Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев и Амурской области.

По данным компании, активное развитие собственной транспортной сети позволило МТС начать оказывать услуги фиксированной связи в Приморском и Камчатском крае, республике Бурятия, предоставив широкополосный доступ в интернет по технологии FTTB (Fiber to the Building - волокно до здания) жителям городов Уссурийск, Находка, Петропавловск-Камчатский, Улан-Удэ. Кроме того, МТС запустила в 2013 г. цифровое кабельное телевидение по технологии DVB-С в городах Благовещенск, Белогорск, Уссурийск, Находка, Улан-Удэ, жителям которых теперь доступно до 160 телеканалов в цифровом качестве.

"Сегодня МТС делает ставку на развитие в качестве интегрированного оператора, предоставляющего клиентам полный спектр услуг связи. Мы видим, что спрос на качественный доступ в интернет до сих пор велик. За 2013 г. объем потребляемого абонентами МТС трафика в регионах Востока России увеличился в 2,5 раза. При этом активно растет популярность фиксированных услуг - число пользователей широкополосного доступа в интернет в регионе за год выросло в два раза. В таких условиях своевременные инвестиции в развитие собственной опорной сети позволят МТС обеспечить высокое качество услуг и обеспечить надежность работы сети в условиях растущей нагрузки", - отметил технический директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Алексей Воронин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003