Прокуратура Подмосковья пресекла нарушение в сфере приватизации жилья в Звездном городке

Понедельник, 24 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Звездного городка по требованию прокуратуры внесли изменения в административный регламент о передаче жилых помещений в собственность граждан, сообщается на сайте прокуратуры Московской области в понедельник.

"Установлено, что административный регламент "Передача жилых помещений в собственность граждан ЗАТО городского округа Звёздный городок" не в полной мере соответствовал требованиям действующего законодательства", - говорится в сообщении.

В нарушение Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" правовой акт обязывал желающих приватизировать жилье граждан предоставлять копии ордера (договора) социального найма жилого помещения, кадастрового паспорта на квартиру, выписки из домовой книги и лицевого счёта и другие документы, которые госучреждения должны получать самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия.

В связи с этим прокурор первой прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области опротестовал противоречащий закону нормативный правовой акт, и в административный регламент внесли соответствующие изменения.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003