Около станции "Саларьево" жилья не будет, построят транспортно-пересадочный узел и электродепо - Хуснуллин

Понедельник, 24 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 24 февраля. ИНТФЕРАКС – Возле станции метро "Саларьево" Сокольнической линии возводить жилье не будут, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Около станции метро "Саларьево" сейчас свободны очень большие площадки и многие инвесторы хотели застроить их жильем. Но мы приняли решение, что жилой застройки здесь не будет", - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, рядом со станцией метро будет построен транспортно-пересадочный узел и электродепо для метро. "Это должна быть пересадочная станция, а не спальный район", - сказал М. Хуснуллин.

Он подчеркнул, что в таких районах предполагается создавать новые рабочие места. "У одного из инвесторов есть предложение построить здесь большой бизнес-парк и мы его поддерживаем", - сказал заместитель мэра.

Он напомнил, что станцию метро "Саларьево" планируется открыть уже в 2014 году. Участок Сокольнической линии от станции "Юго-Западная" до "Саларьево" строится вдоль проспектов Вернадского и Ленинского до МКАД, за МКАД линия идет вдоль Киевского шоссе до территории Бизнес-центра "Румянцево" и, пересекая шоссе, выходит к деревне Саларьево Новомосковского административного округа города Москвы.

Продление красной ветки от "Юго-Западной" позволит разгрузить конечные станции Сокольнической линии и облегчить дорожно-транспортную обстановку в районе этих станций. Географическое положение новых станций делает их ключевыми для обслуживания территорий "новой Москвы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1174
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003