Почти 200 семей получили новое жилье в 2013 году в Люберецком районе Подмосковья

Пятница, 21 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По итогам прошлого года в Люберецком районе Подмосковья было введено в эксплуатацию более 235 тыс. кв. м жилья, половина из них - в Люберцах, сообщил в ежегодном отчете глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

"Активное жилищное строительство позволило в прошлом году улучшить жилищные условия 191 семье из числа жителей города и района, среди которых учителя, медицинские работники, ветераны войны, молодые семьи", - отметил он.

По его словам, сдача новых домов синхронизирована со строительством социальных объектов. "Со всеми застройщиками подписаны контракты, которые регламентируют очередность и сроки передачи социальных объектов. В прошлом году инвесторы-застройщики сдали три детских сада, школу и пристройку к школе", - сказал В.Ружицкий.

Он также сообщил, что завершается строительство еще одного крупного жилищного проекта - миниполиса "Самоцветы" на ул. Кирова, в состав которого входит три жилых дома, многоуровневая автостоянка, ФОК, центр реабилитации, помещения под размещение медицинских учреждений.

Говоря о переселении жителей из ветхого фонда, В.Ружицкий отметил, что в Люберцах работают четыре программы развития застроенных территорий, в процессе реализации которых будет переселено более двух тысяч семей.

"В этом году мы добились первых результатов. 72 семьи получили новое жилье по программе реконструкции микрорайона 35 Ж в городе Люберцы - застройщик компания "Ареал". 20 семей были расселены из снесенных домов №№ 76, 77 пос. Калинина, в том же районе планируются к сносу и расселению дома 51 и 52, в которых проживает 38 семей. На этом месте начнется строительство детского сада", - сообщил он.

"В северной части города начата реализация программы по реконструкции микрорайона 1 "А". Одновременно с закладкой 1-го стартового дома застройщик (компания "САС") начнет строить школу и детский сад. Не менее 30% стартового дома инвестор отдаст под переселение из ветхого фонда. Рядом планируется небольшой микрорайон 1 "Б" на 2-3 дома также с учетом сноса ветхих домов и расселения", - сказал В.Ружицкий.

Он добавил, что "на очереди реконструкция застроенной территории микрорайона 3-3 "А" города Люберцы, рядом с Наташинским парком, предусматривающая снос ветхих домов и строительство 260 тыс. кв.м. жилья, детского сада и пристройки к школе".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1159
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003