Создание красивых станций метро не всегда возможно по экономическим и социальным причинам - Кузнецов

Пятница, 21 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов не исключает, что со временем новые станции метро могут стать архитектурными шедеврами, наравне с кольцевыми станциями советской эпохи.

"Конечно же, хотелось бы и дальше, чтобы каждая станция была событием. Если руководство города решит сделать какие-то станции метро шедеврами, архитекторы с радостью этим займутся", - сказал С.Кузнецов в интервью "Российской газете", опубликованном в пятницу.

По мнению архитектора, создание красивых и ценных с архитектурной точки зрения станций метро не всегда возможно по экономическим и социальным причинам.

"Люди десятилетиями ждут метро в отдаленных районах. И если сказать, что нужен конкурс, чтобы выбрать самый лучший проект, вряд ли многие согласятся ради этого отложить еще на год приход подземки в их район", - пояснил С.Кузнецов.

По словам главного архитектора, столицы мира по-разному подходят к вопросу расширения метро. Он отметил, что Копенгаген, Лондон делают ставку на архитектуру в подземке, а Париж и Нью-Йорк, например, говорят, что метро достаточно быть чистым и аккуратным. "Это тоже возможный подход", - отметил С.Кузнецов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1096
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003