Совет народных депутатов Орловской области предлагает продлить программу "материнского капитала" до 2016 года

Четверг, 20 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет по здравоохранению и социальной политике Орловского облсовета обсудил за круглым столом меры по реализации приоритетных национальных проектов в сфере социальной политики в Орловской области, сообщается на сайте Орловского областного Совета народных депутатов.

"Выступающие озвучили ряд проблемных аспектов, которые необходимо решать органам власти. Одним из них является обеспечение социальной инфраструктурой территорий, на которых расположены земельные участки для строительства жилья многодетных семей. Также предложено продлить программу "материнского капитала" до 2016 года. В этой связи принято решение рассмотреть вопрос о разработке соответствующего обращения Орловского областного Совета народных депутатов к Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву и председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.Е. Нарышкину", - говорится в материале.

Уточняется, что в круглом столе приняли участие представители органов государственной власти специальной компетенции, органов местного самоуправления, социальных служб и общественных организаций.

"Отмечалось, что программа обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны в Орловской области реализуется на должном уровне, но вместе с тем требуется оказать финансовую помощь и тем ветеранам Великой Отечественной войны, которые нуждаются в капитальном и текущем ремонте жилья. Ещё одним вопросом, который обсудили участники круглого стола, стало предоставление санаторно-курортного лечения для социально незащищенных категорий граждан", - сообщается на сайте.

Для решения вопросов социальной защиты населения, содержания учреждений и осуществления мер социальной поддержки населения Орловской области в 2014 году предусмотрены денежные средства в размере 5 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003