"Роснефть" приобретает "Бишкекскую нефтяную компанию"

Четверг, 20 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Роснефть" приобретает "Бишкекскую нефтяную компанию", передает в четверг агентство "Кабар" со ссылкой на Управление информационной политики ОАО "НК "Роснефть".

Президент, председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и генеральный директор ЗАО "Бишкекская нефтяная компания" Александр Ниязов накануне подписали рамочный договор о купле-продаже группы компаний "Бишкекская нефтяная компания". Документ был подписан в присутствии Президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева и председателя межправительственной российско-кыргызской комиссии Андрея Бельянинова.

Договором предусмотрено, что "Роснефть" приобретает 100-процентную долю участия в группе компаний "Бишкекская нефтяная компания", одном из лидеров на рынке реализации нефтепродуктов Бишкека. "Роснефть", таким образом, приобретает разветвленную сеть АЗС в столице Кыргызстана, а также ряд инфраструктурных активов.

"Мы заинтересованы во всестороннем продвижении бренда "Роснефть" на перспективном кыргызском рынке. Считаю, что данное приобретение позволит всем автомобилистам Кыргызстана оценить высокое качество топлива нашей Компании, а также задаст новые высокие стандарты в уровне обслуживания и дополнительных сервисов, предоставляемых на наших АЗС", - заявил по итогам подписания договора Сечин.

Закрытие сделки зависит от выполнения ряда условий и получения разрешений антимонопольных органов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1056
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003