Концепции первых пешеходных улиц Подмосковья рассмотрела архитектурная комиссия

Четверг, 20 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В архитектурной комиссии Подмосковья отметили концепции Долгопрудного, Чехова и Зарайска по созданию пешеходных улиц и рекомендовали продолжить разработку проектной документации, сообщает в четверг пресс-служба зампреда регионального правительства Германа Елянюшкина.

"19 февраля в рамках повестки дня Градостроительного совета были представлены первые итоги работы Архитектурной комиссии, созданной по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Одним из направлений работы экспертов стала оценка предложений, поступающих от муниципальных образований по созданию пешеходных улиц", - говорится в сообщении.

По словам Г.Елянюшкина, которые приводит пресс-служба, уже первые заседания архитектурной комиссии показали как действительно интересные и ультрасовременные градостроительные решения, так и полет "откровенно убогой архитектурной мысли".

"Проекты будем дорабатывать совместно с нашими экспертами, привлекая общественное мнение, профессиональное сообщество", - добавил он.

В свою очередь главный архитектор области Алексей Воронцов среди рассмотренных проектов пешеходных улиц отметил высокое качество архитектурно-градостроительных концепций, представленных Долгопрудным, Чеховым, Зарайском. "Им рекомендовано продолжить разработку проектной документации с учетом благоустройства территории", - сказал он.

По данным пресс-службы, Красногорску рекомендовано замкнуть пешеходные улицы дополнительной связью вдоль набережной Москвы-реки; Долгопрудному - выделить первую очередь разработки проекта пешеходной улицы Пацаева; Зарайску - проектирование пешеходной зоны разделить на этапы по протяженности; Тучково - первым этапом сформировать привокзальную площадь с учетом организации парковок и части улицы Партизан, разделив пешеходные и транспортные потоки.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 992
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003