В Казахстане нефтяные компании повышают зарплату работникам в связи с корректировкой курса тенге

Среда, 19 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сразу три нефтяные компании, работающие в Казахстане, на днях объявили о планах повысить размер заработной платы своим работникам на 10%. В числе таких компаний — «Саутс Ойл», «Матен петролеум» и «Тенгизшевройл» (ТШО).

«Компания считает своим долгом отозваться на призыв президента нашей страны и повысить заработную плату сотрудникам компании на 10% в апреле текущего года», — заявил, в частности, президент ТОО «Саутс Ойл» Серикжан Сейтжанов.– «Мы считаем, что создание комфортных условий сотрудникам компании позволит им максимально отдавать свои знания и силы для роста производства предприятия».

По данным ТОО «Саутс Ойл», в настоящий момент коллектив этой компании, начавшей свою активную деятельность по разведке УВС в 2003 году, насчитывает 823 сотрудника.

Кроме того, руководством АО «Матен Петролеум» решен вопрос о повышении с 1 апреля 2014 года заработной платы работников компании на 10%. «Принимая во внимание изменение курса тенге, произошедшего 11 февраля, компанией принято решение о повышении заработной платы сотрудников еще на 10 процентов с апреля месяца текущего года», — заявил Кудабаев Каднен, генеральный директор АО «Матен Петролеум».

В настоящее время в АО «Матен Петролеум» работают порядка 430 работников, из которых около 80% задействованы на производстве. В середине 2013 года компания провела индексацию заработной платы работников производства на 15%. АО «Матен Петролеум» является крупной независимой нефтегазовой компанией, ведущей разведку и добычу нефти в Республике Казахстан. Компания является оператором 3 нефтяных месторождений: Кара-Арна, Кокарна Восточная и Матин. Акции АО «Матен Петролеум» котируются на Казахстанской фондовой бирже.

Также ТОО «Тенгизшевройл» с 1 февраля 2014 года повышает своим сотрудникам заработную плату на 10%. На общем собрании коллектива ТШО генеральный директор Тим Миллер заявил: «За все время своего существования ТШО оказывал и будет оказывать постоянную поддержку своим сотрудникам». Он также сообщил, что ТШО дополнительно увеличит оклад в среднем на 9 и более процентов для большинства работников, начиная с 1 апреля 2014 года.

«Президент Нурсултан Назарбаев обратился ко всем крупным компаниям республики увеличить заработную плату своим сотрудникам на 10%, и «Тенгизшевройл» поддержал данное обращение», — сказал Т.Миллер. Генеральный директор добавил, что оперативное увеличение заработной платы на 10%, вместе с планируемым дополнительным ее повышением в апреле месяце т.г., демонстрирует обязательство руководства компании перед своими работниками, за их вклад в становление ТШО как одного из ведущих нефтегазодобывающих компаний в Республике Казахстан».

К слову, в ТШО действуют различные программы, разработанные для оказания необходимой поддержки сотрудникам. Программа выдачи жилищных ссуд, образовательные гранты, абонементы в спортивные фитнес-клубы, а также целый ряд бонусов – все это обеспечивает конкурентоспособную заработную плату и достойный социальный пакет, что позволяет привлекать высококвалифицированных специалистов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003