Северсталь-Проект в 2013 г. получил 27 положительных заключений экспертизы на объекты

Среда, 19 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Северсталь-Проект» - генеральным проектировщиком ОАО «Северсталь», за 2013 год было организовано проведение 27 экспертиз по проектам строительства, реконструкции, технического перевооружения объектов дивизиона «Северсталь Российская сталь». На всю документацию получены положительные заключения.

Из 27 проектов, необходимость экспертизы по которым установлена законодательством, 12 было подготовлено для прохождения государственной экспертизы. В их числе документация, разработанная с участием зарубежной компании для проекта, реализуемого на Череповецком металлургическом комбинате - «Установка улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров №№ 1-3» Генеральный поставщик оборудования - компания Siemens VAI (Австрия) выполняла базовый инжиниринг. «Северсталь-Проект» подготовил проектную и рабочую документацию на строительство газоочистки и внешних газоходов, рабочую документацию на внутрицеховую систему улавливания выбросов.

По проектной документации «СП. Установка улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров №1-3. Этап 3. Газоочистка» получено положительное заключение «Главгосэкспертизы России», г. Санкт-Петербург (государственной экспертизы федерального уровня).

В числе проектной документации, успешно прошедшей государственную экспертизу, также есть объекты гражданского строительства. К примеру, это два многоквартирных монолитно-каркасных жилых дома, возводимых в рамках корпоративной жилищной программы. Проектирование жилых домов полностью осуществлено силами «Северсталь-Проекта».

Также в 2013 году «Северсталь-Проект» получил 15 положительных заключений экспертизы промышленной безопасности по документации на техническое перевооружение промышленных объектов на площадке Череповецкого металлургического комбината. В частности, это роликозакалочная машина в листопрокатном цехе №1 производства горячего проката, модернизация систем газового хозяйства в сталеплавильном производстве, замены мостовых кранов и др.

«Мы заинтересованы в том, чтобы повышать качество как производства проектной документации, так и подготовки ее для прохождения экспертизы. Это значительно сокращает сроки реализации инвестиционных проектов в компании, что дает хороший экономический эффект. Благодаря тому, что экспертизы проектов организуются и сопровождаются специалистами самой проектной организации, сдача проектной документации на экспертизу осуществляется с первого предъявления, минимизирована вероятность получения отрицательных заключений и необходимость проведения повторной экспертизы, что положительным образом отражается на сроках реализации мероприятий», – комментирует генеральный директор ООО «Северсталь-Проект» Егор Ренев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 961
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003