Химики России и Украины будут расширять производственную кооперацию

Среда, 19 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает РСХ, 12 февраля в Киеве прошло заседание рабочей группы Подкомиссии по вопросам промышленной политики в химической промышленности. В дискуссии принимал участие исполнительный директор РСХ Павел Зайцев, Президент Союза химиков Украины Алексей Голубов, сотрудники профильных Министерств обеих стран, а также представители Group DF и других коммерческих структур.

Начиная с 2008 года подписание Протоколов в рамках т.н. Ашхабадского соглашения было приостановлено. Спустя пять лет, 17 декабря 2013 года был подписан Протокол к межправительственному Соглашению о производственной кооперации на 2014 год. 

Участники совещания выразили мнение, что до настоящего времени промышленные связи в области кооперации в химической промышленности между двумя странами были довольно слабые. Исполнительный директор РСХ Павел Зайцев отметил, что «в настоящее время количество российско-украинских партнеров, участвующих в кооперации, ограничено. Необходимо продолжить работу по подбору потенциальных партнеров на уровне Союзов Химиков и ТПП двух стран, с учетом интересов национальных производителей». 

Представители Минпромполитики Украины представили новый проект закона по оформлению документации участников Кооперации от Украинской стороны, который значительно повлияет на сроки ввода новых участников.

По итогам совещания были подтверждены сроки прохождения согласований документации на 2014 год. Так, срок подачи заявок производителей Украины в ТПП для участия в базовом списке ограничен 20 февраля, передача базового списка в Минпромполитики Украины не позднее 1 марта. Минпромполитики Украины в срок до 1 апреля намерено согласовать документ со всеми заинтересованными ведомствами Украины и направить в Россию. 

РСХ выражает надежду, что дальнейшее взаимодействие двух стран позволит увеличить загрузку производственных мощностей и увеличить товарооборот.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 884
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003