Пресс-служба фракции ЛДПР: Разоблачения Навального - это бред и провокация

Вторник, 18 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Разоблачения оппозиционного политика Алексея Навального, заявившего, что у заместителя председателя Госдумы от фракции ЛДПР Игоря Лебедева есть незадекларированная квартира в Дубае, - это "абсолютный бред и провокация". Так прокомментировали ситуацию РБК пресс-секретарь фракции Анна Крылова.

По ее словам, в связи с последним заявлением Навального стоит проверить достоверность и всех предыдущих его разоблачений: или он намеренно вводит общественность в заблуждение, или использует непроверенную информацию. "В любом случае афера под названием "Навальный" должна получить оценку компетентных органов", - сказала Крылова, напомнив, что у оппозиционера уже есть судимость, и его нынешние действия также могут стать предметом соответствующего разбирательства.

Ранее сегодня Навальный обвинил руководителя Высшего совета ЛДПР Игоря Лебедева, сына Владимира Жириновского, в сокрытии принадлежащей ему зарубежной недвижимости - квартиры в Дубае (ОАЭ). Опираясь на документы агентства недвижимости из Дубая, Навальный утверждает, что Лебедев в 2009г. приобрел квартиру стоимостью более 86 млн руб. Платежи якобы шли частями, а окончательно апартаменты в башне Botanica были оплачены в октябре 2012г. В документах, принадлежащих агентству недвижимости, есть даже ксерокопия заграничного паспорта Лебедева. Оппозиционер утверждает, что в квартире площадью 440 кв. м есть пять спален, семь туалетов и джакузи. По словам Навального, в декларациях Лебедева за 2010-2012гг. не упоминаются ни квартира в Дубае, ни доходы в 86 млн руб.

"Фонд борьбы с коррупцией официально обращается во все полномочные органы с требованием проведения проверки и официального признания факта того, что сын Жириновского Лебедев лжет в декларациях, скрывает доходы, в разы превышающие официальные, и имеет в собственности незадекларированную зарубежную недвижимость", - говорится в сообщении Навального.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003