Группа "Интер РАО" ввела в эксплуатацию первый энергоблок новой Южноуральской ГРЭС-2

Понедельник, 17 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа "Интер РАО" ввела в эксплуатацию новую электростанцию — Южноуральскую ГРЭС-2. В рамках реализации инвестиционного проекта "Южноуральская ГРЭС-2" завершено строительство парогазового энергоблока №1 установленной мощностью 400 МВт. Данный проект включён в утверждённый распоряжением Правительства РФ Перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности.

Строительство Южноуральской ГРЭС-2 направлено на повышение надёжности энергоснабжения потребителей Челябинской области и будет способствовать выводу из эксплуатации устаревшего оборудования действующей Южноуральской ГРЭС.

Строительство первого энергоблока Южноуральской ГРЭС-2 было осуществлено в строгом соответствии с ранее утверждённым графиком работ. Управление проектом осуществляло ООО "Интер РАО — Инжиниринг", входящее в Группу "Интер РАО". Генеральным подрядчиком строительства выступило ЗАО "Атомстройэкспорт".

Основное оборудование энергоблока включает в себя высокоэффективные газотурбинную и паротурбинную установки производства Siemens AG и котёл-утилизатор производства "ЗиО-Подольск", которое обеспечивает один из самых высоких в отрасли КПД электрического цикла — 54,8%. Проект также предусматривает значительное снижение допустимых уровней вредных выбросов в атмосферу и современную безопасную схему технического водоснабжения.

"Ввод в эксплуатацию первого энергоблока Южноуральской ГРЭС-2 является важным шагом в реализации инвестпрограммы "Интер РАО", — заявил председатель правления ОАО "Интер РАО" Борис КОВАЛЬЧУК. — Создание современных и эффективных энергомощностей, таких как Южноуральская ГРЭС-2, позволяет не только обеспечить надёжность энергоснабжения в Челябинской области, но и способствует повышению инвестиционной привлекательности российской электроэнергетики", - передает "Право ТЭК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003