Н. Федоров считает преждевременным делать агрострахование обязательным.

Четверг, 13 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров считает, что говорить об обязательности агрострахования в РФ в практической плоскости пока рано, передает РИА Новости.

Тем не менее, в ноябре 2013 года министр говорил о планах Минсельхоза подготовить ряд поправок в законодательство о сельхозстраховании о введении так называемого "вмененного" страхования в этом сегменте. Речь шла, в частности, о так называемом "пакетном подходе" к агрострахованию, когда аграрий может получить какую-либо госсубсидию только при наличии страхового полиса. За вмененность на этом рынке в ноябре также высказывался Банк России.

"В отношении темы обязательности агрострахования говорить об этом в практической плоскости рано, не стоит, сама тема дискуссионна в экспертном сообществе", - сказал Федоров на брифинге по итогам заседания правительства в четверг.

"Мы сегодня идем по пути эволюционного совершенствования законодательства по агрострахованию с государственной поддержкой", - отметил он.

Федоров напомнил, что уже в первом чтении принят законопроект по совершенствованию агрострахования, в соответствии с которым снижается показатель катастрофической гибели урожая с 30% до 25% и поддерживается создание единого объединения агростраховщиков с тем, чтобы "стандарты и правила агростраховщиков были едиными и не запутывали крестьян, которые не всегда готовы на равных вести с ними диалог и договариваться".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1010
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003