Евгений Потапов: "МСМС" сегодня не отражает интересы страховщиков

Вторник, 12 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Межрегиональный союз медицинских страховщиков не отражает интересы компаний, состоящих в нем, а сконцентрирован в большей степени на решении собственных задач", — так прокомментировал причину своего ухода из состава Президиума "МСМС" Генеральный директор СГ "Межрегионгарант" Евгений Потапов.

"На текущий момент Союз не обладает реальными инструментами для достижения целей и задач, которые изначально были перед ним поставлены. "МСМС" создавался как общественная организация, объединяющая компании, занимающиеся исключительно ДМС и компании, занимающиеся одновременно ОМС и ДМС, с целью содействия построению в РФ прогрессивной системы медицинского страхования. Но генеральная дирекция "МСМС", не сумев реализовать поставленные задачи, сегодня просто собирает взносы, балансируя между интересами компаний ДМС и ОМС, в действительности же отстаивая только свои интересы. Авторитет организации сведен практически к нулю, особенно после того, как ее покинул ряд довольно известных компаний", — отметил Евгений Потапов.

"На сегодняшний момент "МСМС" — это не имеющая перспектив и рычагов влияния организация, которая в лучшем случае, обречена лишь на формальное участие в делах рынка медицинского страхования. На мой взгляд, весь объем работ по отстаиванию и продвижению интересов медицинских страховщиков с успехом можно проводить на базе комитета по медицинскому страхованию Всероссийского союза страховщиков, а также на базе комитета Торгово-промышленной палаты РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям", — добавил Евгений Потапов.

В настоящий момент Евгений Петрович Потапов является членом следующих общественных организаций:

— председатель Комитета Всероссийского союза страховщиков по вопросам безопасности страховой деятельности и борьбе со страховым мошенничеством;

— председатель комиссии по финансовым услугам и страхованию национального комитета Международной Торговой Палаты (штаб-квартира в г.Париж, Франция);

— председатель Подкомитета по безопасности страховой деятельности Торгово-промышленной палаты РФ.

От редакции сайта: Ниже приведен текст пресс-релиза МСМС от 4 июля 2005 года, которым страховая общественность проинформирована о решении Президиума МСМС.

Изменения в составе Президиума МСМС

В соответствии с решением Президиума МСМС № 11 от 7 июня 2005 г., из состава Президиума исключен генеральный директор СГ "Межрегионгарант" С.П.Потапов. Одновременно с этим вступило в силу предварительное решение Президиума об исключении из состава МСМС за невыполнение обязательств члена Союза — СГ "Межрегионгарант" (в соответствии с Уставом МСМС, окончательное решение об исключении из состава Союза утверждается Общим собранием).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 774
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003