Открытие центра современных нефтегазовых информационных технологий Газпрома в Губкинском университете

Четверг, 13 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

10 февраля 2014 г делегация преподавателей, деканов и членов ректората РГУНиГ им Губкина приняла участие в торжественном открытии и презентации Центра современных нефтегазовых информационных технологий, в котором студенты всех факультетов смогут проходить обучение и знакомиться с самыми современными зарубежными программными продуктами и технологиями технологий и быть востребованными». 

Центр площадью более 300 м2 с передовым дизайном помещений и системой климат-контроля включает в себя 5 новых компьютерных классов для студентов и преподавателей, оборудованных персональными компьютерами – моноблоками, связанных гигабитной сетью с выходом в Интернет и подключением к электронной библиотеке университета. 

Переоснащенные аудитории Центра посетили около 50 преподавателей со всех факультетов. Центр позволяет в более комфортных условиях проводить централизованной тестирование знаний больших групп студентов.

На мероприятии присутствовало руководство университета, деканы факультетов, преподаватели и студенты. В торжественной обстановке состоялся запуск Центра современных нефтегазовых информационных технологий. Ректор университета В. Г. Мартынов, Президент университета А. И. Владимиров и Заведующий кафедрой информатики профессор В.В. Сидоров перерезали ленточку, открыв тем самым Центр, где уже сегодня состоятся первые занятия студентов.

Благодарностями Ректора университета за личный вклад в достижение высокой эффективности при реализации проекта «Центр современных нефтегазовых информационных технологий» были награждены – Начальник Управления по информатизации и АСУ университета Клочко Ю.Б. и Главный строительный подрядчик проекта - Генеральный директор Дэллина Цыбин А.А.

Начальник управления по информатизации и АСУ Ю.Б.Клочко: «Мы рады, что с помощью Газпрома у нас появился замечательный центр, рассчитанный на непрерывную подготовку студентов, магистрантов, аспирантов и в дальнейшем всех форм в области нефтегазовых информационных технологий.

Новый центр вмещает в себя одновременно до 140 человек, помещение оснащено самыми передовыми средствами вычислительной техники и различным медиа оборудованием – всем, что сейчас находится на пике инноваций и в образовательной IT-области!»

Заведующий кафедрой информатики профессор В.В. Сидоров:«Мне очень приятно, что руководство университета и газового гиганта решили вложить средства и ресурсы в этот крупный проект, что ежегодно позволит тысячам наших выпускников занимать достойное место в нефтегазовой отрасли в сфере информационных технологий и быть востребованными». 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1093
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003