Apple построит в Аризоне завод, который будет полностью функционировать на ВИЭ

Вторник, 11 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Apple намерена построить в Аризоне завод вблизи города Меса, который будет полностью функционировать на возобновляемых источниках энергии, в том числе, солнечной. Apple также построит новую солнечную энергосистему для обеспечения производственных процессов энергией, - передает http://www.rusenergy.com.

Как сообщает Oilgasenergy, строительство нового завода будет осуществляться компанией GT Advanced Technologies, а стоимость проекта оценивается в $578 млн. Точные сведения о том, что будет производиться на заводе, отсутствуют. Специалисты полагают, что предприятие будет специализироваться на выпуске компонентов из сапфирового стекла, пишет Bloomberg.

В настоящее время сапфировое стекло используется в линзах цифровых камер, встраиваемых в мобильные устройства. Сапфировое покрытие и элементы из сапфирового стекла широко используются в продукции Apple, в частности в смартфоне iPhone. «Домашняя» клавиша смартфона iPhone 5S покрыта сапфировым стеклом, обеспечивающим высокую защиту от царапин и потертостей, которые могут негативно повлиять на работу дактилоскопического сенсора.

В декабре 2012 года глава Apple Тим Кук заявил о намерении вернуть часть производства из Азии обратно в Соединенные Штаты, и что производство и сборка компьютеров Mac Pro будет происходить в Аризоне. На своем сайте Apple также сообщает, что производство Mac Pro затронет не только Техас. В настоящее время Apple активно сотрудничает с одним из крупнейших сборщиков компьютеров - тайваньской компанией Foxconn. Возможно, завод в Аризоне окажет поддержку техасскому производству Mac Pro и будет изготовлять прочие новые устройства Apple.

По оценке Apple, строительство завода позволит Аризоне получить около двух тысяч новых рабочих мест, включая 700 мест непосредственно на предприятии и 1,3 тыс. - для строительства и управления новым заводом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003