ТВЭЛ подвела итоги 2013 г по закупочной деятельности и капитальному строительству

Вторник, 11 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Старший вице-президент ТВЭЛ (топливная компания Росатома) Ю. Кудрявцев провел совещание по подведению итогов года по закупочной деятельности и капитальному строительству.

В нём приняли участия специалисты ТВЭЛ из Департамента по материально-техническому обеспечению, Департамента по капитальному строительству и проектно-конструкторским работам и Департамента по внутреннему контролю и аудиту, представители коммерческих служб и подразделений по капитальному строительству предприятий ТК, специалисты КЦ и ТВЭЛ-СТРОЙ.

Открывая совещание, Ю. Кудрявцев отметил, что планы 2013 г по курируемым направлениям деятельности выполнены. «В целом год отработан успешно, - сказал он. - По итоговым показателям закупочной деятельности ТК «ТВЭЛ» находится в числе лучших среди предприятий отрасли. Это видно по сокращению затрат на закупки, качеству процедур и выбору исполнителей и поставщиков». По его словам, в минувшем году успешно продолжалась работа по оптимизации закупочных процедур, снижении коррупционных рисков, дебюрократизации и другим направлениям.

Директор Департамента по МТО С. Чекулаев в своем выступлении подвел итоги  2013 г.

Основные ключевые показатели эффективности Топливной компании Росатома ТВЭЛ по закупочной деятельности выполнены выше целевого уровня.

Проведено почти семь тысяч закупочных процедур, из которых 67% - самостоятельно предприятиями.

Экономический эффект от проведения конкурентных процедур составил более 2,5 млрд руб.

В 2013 г в компании были проведены децентрализация закупочной деятельности, работа по привлечению к участию в закупочных процедурах непосредственных изготовителей продукции, инициирован проект по совершенствованию системы материально-технического обеспечения.

Специалисты Департамента по материально-техническому обеспечению и Департамента по внутреннему контролю и аудиту рассказали об изменениях в организации закупочной деятельности и ответственности за их нарушения.

Итоги года по выполнению ключевых показателей эффективности по капитальному строительству были подведены в выступлении директора Департамента Ю. Ушакова.

Показатели выполнены. Был проведен факторный анализ выполнения плановых показателей, причин влияющих на их выполнения, правильности планирования показателей.

После подведения итогов года был организован «круглый стол».

На котором были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов в части планирования выполнения работ по капитальному строительству, поставке оборудования, проведения закупочных процедур и координации взаимодействия служб капитального строительства и материально-технического обеспечения.

Подводя итоги совещания Старший вице-президент Ю. Кудрявцев поставил задачи на 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003