Строящийся питерский стадион "Зенит" может сохранить свое историческое имя

Вторник, 11 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Санкт-Петербург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Члены фракции КПРФ в Законодательном собрании Петербурга предлагают сохранить за строящейся ареной "Зенита" на Крестовском острове историческое название - стадион имени Сергея Кирова.



Как сообщается на официальном сайте Заксобрания, проект постановления об обращении к губернатору Георгию Полтавченко внесен в повестку ближайшего пленарного заседания палаты.



"Очевидно, что стадион, строящийся на месте носившего имя С.М.Кирова за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, не должен быть назван в честь какой-либо организации и должен сохранить преемственность в историческом названии. Полагаем, что сохранение имени Сергея Мироновича Кирова в новой строящейся футбольной арене будет являться уважительным решением по отношению к различным категориям граждан нашего города", - говорится в пояснительной записке за подписью лидера фракции КПРФ Владимира Дмитриева.



Депутаты считают, что сохранение в названии стадиона имени С.М.Кирова необходимо как дань уважения к истории города, ветеранам советского и российского спорта. Под старым названием стадион был включен в перечень памятников истории и культуры союзного, а затем федерального значения.



Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году на месте стадиона им.Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям FIFA по вместимости и безопасности.



Завершение всех строительно-монтажных работ намечено на 2015 год, сдача объекта - на июль 2016 года.



Окончательная стоимость строительства стадиона на Крестовском острове Петербурга будет определена в мае 2014 года. Она не должна превысить 35 млрд рублей.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1281
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003