Олимпийская инфраструктура позволяет гордиться новыми сочинскими объектами - Песков

Понедельник, 10 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ Скандалы и нервотрепка вокруг Олимпиады отошли на второй план, уступив место гордости за построенные объекты, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это совершенно экстраординарное событие. Я вот сейчас смотрю на то, что происходит, и охватывает чувство гордости. И уже вся эта нервотрепка, какие-то скандальные ситуации - вроде бы все уже отступает на второй план", - сказал Д.Песков в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM".

"Мы здесь были месяц тому назад, и в воздухе стояла пыль в Имеретинке, и только сейчас я понял, что Путин это понимал с самого начала - хрен с ней, с пылью, дождь ее за год смоет, а все это останется на многие десятилетия для нашей страны", - добавил он.

Д.Песков выразил уверенность в том, что все больше людей будут это понимать.

"Я видел, как начинали с болота в Имеретинке, где сейчас стоят стадионы, где трассы "Формулы-1", где гостиницы и так далее. Я видел непроходимую грязь в горном кластере, когда там два домика стояли покосившихся. Честно говоря, никто не мог поверить, что это будет, насколько это все было тяжело", - отметил пресс-секретарь.

Вместе с тем, он подчеркнул, что дальнейшая судьба объектов зависит от эффективного менеджмента со стороны государства и владельцев.

"С одной стороны, Олимпиада может помочь, с другой стороны, она может вообще остаться без какого-то эффекта. Все будет зависеть от успешного менеджмента, причем как на государственном уровне, так и на уровне владельца", - отметил Д.Песков.

Он добавил, что несколько первых лет после Олимпиады будут сложными с точки зрения рентабельности, в связи с чем Сочи "очень важно выстоять, продержаться".

"Для частников будет очень тяжело отбивать деньги, но я убежден, что потом здесь будут на мировом уровне конкурентоспособные цены", - подчеркнул пресс-секретарь.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 910
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003