В Петербурге задержан подозреваемый в серии крупных мошенничеств с недвижимостью, совершенных в РФ и в странах СНГ

Пятница, 7 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Санкт-Петербурге сотрудники отдела экономической безопасности УМВД задержали находившегося в федеральном розыске 32-летнего неработающего, подозреваемого в совершении серии крупных мошенничеств с жильем и автомобилями.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД региона в пятницу, задержанный изобличен в том, что длительное время под предлогом продажи недвижимости и автомобилей по заниженным ценам заключал фиктивные сделки с потенциальными покупателями и незаконно получал их деньги.

Жертвами мошенника становились жители разных городов России и стран СНГ.

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что на счету злоумышленника более 10 подобных преступных махинаций. Общий ущерб, причиненный гражданам, составляет по меньшей мере 15 млн рублей", - сообщают в ведомстве.

Кроме того, следствием установлено, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничества и занимался преступной деятельностью даже находясь в СИЗО. Сокамерники через своих знакомых, находящихся на свободе, перечислили на его счет более 7 млн рублей.

"Пострадавших от его действий оказалось настолько много, что инициативная группа граждан, которых задержанный ввел в обман, с целью его обнаружения создала на страницах интернета целый сайт, где были выставлены его фотографии и подробно описаны черты характера", - добавляют в ведомстве.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), он арестован.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003