В Нижегородской области воздвигли памятник лимону

Понедельник, 11 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Весьма необычный памятник появился в Нижегородской области. Местные власти решили увековечить экзотический и полезный фрукт – лимон. Его металлическая копия 5-метровой величины сегодня торжественно предстала перед взором россиян.

В Нижегородской области появился первый в мире памятник лимону. Такой чести этот фрукт удостоился потому, что по легенде, местные жители вывели морозоустойчивый цитрус сами. Ходят слухи, что его особенно любил граф Толстой. В наши дни местные жители свято соблюдают древнюю традицию и выращивают фрукт на подоконниках, утверждая, что за год снимают до 200 плодов с дерева.

Даже на торжественное открытие пятиметровой композиции, изготовленной из латуни и стали, многие жители города Павлова, где установили памятник, пришли с настоящими лимонами в корзинах и горшках. А открытие монумента павловцы приветствовали под звуки праздничного марша.

Однако Павлов – не единственный город, в котором появился необычный монумент. Так, в прошлом году в британской столице был торжественно открыт памятник животным и насекомым с надписью " проявившим храбрость под огнем ". Дело в том, что многие звери не просто воевали, но и отдавали свои жизни в годы Второй мировой войны. Жители Лондона решили, что страна должна знать своих героев в лицо.

Мемориал состоит из барельефа с изображением лошадей, слонов, собак и двух бронзовых статуй мулов, нагруженных боеприпасами. А если приглядеться, то можно увидеть еще и светлячков, которые оказали Великобритании неоценимую помощь на полях сражений. При свете этих насекомых британские солдаты в окопах читали карты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1164
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003