Власти Москвы рассматривают возможность выкупа СНТ на присоединенных к столице территориях

Вторник, 4 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Москвы рассматривают возможность выкупа участков в садовых некоммерческих товариществах на присоединенных территориях для системной реорганизации СНТ, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента новых территорий столицы Владимир Жидкин.



По его словам, в новой Москве большое количество СНТ находятся в разной степени обустроенности, и какие-то зимой никак не используется, а другие превратились в загородные дома и коттеджные поселки с развитой инфраструктурой.



"Мы хотим предложить некую стратегию реорганизации всех СНТ. Какие-то на наш взгляд надо полностью превращать в ИЖС, а коттеджные поселки обеспечивать инфраструктурой с частичным участием самих жителей", - заявил Жидкин.



По его мнению, для этих целей необходимо создать программу софинансирования, чтобы застройка СНТ стала отвечать всем современным требованиям.



При этом, по его словам, реорганизация должна проходить с согласия участников.



"По закону изымать мы не имеем права, мы можем только предлагать, а вот что им предлагать, мы прорабатываем. Скорее всего, это будет выкуп", - заявил чиновник.



Он отметил, что в департаменте рассматривают возможные варианты использования этих земельных участков, часть из которых может выкупить инвестор.



"Это не должно быть "Шанхаем". Мы же не можем на перспективу оставлять все это в современном городе. Мы должны находить варианты систематизации: часть уходит в современные коттеджные поселки, а какую-то часть может быть инвестор выкупит и разместит там какие-то объекты", - сказал руководитель департамента.



Он добавил, что сотрудники департамента проинспектировали все СНТ на присоединенных территориях и по поручению заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина детально изучают возможность оснащения СНТ инфраструктурой.



По его словам, эту работу в департаменте планируют завершить до конца марта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003