Металлургам сегодня есть чем гордиться

Понедельник, 11 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директора ОАО "Кольская ГМК" (Мурманская область) Александр Рюмин провел пресс-конференцию, на которой рассказал об основных экономических и производственных результатах.
Кольской горно-металлургической компании (ГМК) сегодня есть чем гордиться: чистой прибыли получили порядка 4 миллиардов рублей. Экономические показатели на уровне. В прошлом году компания перечислила в бюджет области более 2,4 млрд. рублей. Одним из главных аспектов в работе предприятия Александр Рюмин считает реализацию социальной программы. Кольская ГМК ей всегда гордилась, так как она направлена на решение актуальных задач и повышение уровня социальной защищенности сотрудников и их семей. Это и оздоровление работающих, и отдых детей, и выплаты ветеранам производства, тем, кто проработал более 15 лет, и новая стоматологическая поликлиника. Этот перечень можно продолжать долго.

Особое место на пресс-конференции было уделено экологии. Кольская компания не отделяет экономические проблемы от экологических. Как отметил Александр Рюмин: "Продолжаем работу по озеленению. Это ряд мероприятий с лесхозом. Планируем потратить в этом году на это 20 млн. Рублей".

Скоро у металлургов праздник. Этот год вообще юбилейный у компании: 60 лет "Печенганикелю", 60 — руднику, 40 – обогатительной фабрике. Многие сотрудники получили государственные награды, звания, благодарности. 5 металлургов отправляются на этой недели в Москву за почетными наградами министерства. А всех впереди ждет большая праздничная программа, как на Печенгской земле, так и в Мончегорске.

http://murman.rfn.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1142
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003