"Билайн" в 10 раз увеличил пропускную способность сети в Самаре

Пятница, 31 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Самарский филиал компании "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") завершил перевод оборудования на новую технологию MEN. В результате реализованного проекта, пропускная способность транспортной сети была увеличена в десять раз, с 1 до 10 Гбит. Это снизило нагрузку на оборудование и открыло новые возможности для абонентов. Благодаря выполненным работам клиенты компании могут с большим комфортом пользоваться сервисами в мобильном интернете, требующими высокую скорость доступа.

Пресс-служба оператора сообщила, что транспортная сеть соединяет базовые станции, которые обеспечивают связью абонентов компании. Увеличение пропускной способности сети связано с ростом популярности мобильного интернета. В 2013 г. было зарегистрировано 144 дополнительные базовые станции, передача данных возросла в 2,3 раза. Реализация проекта MEN снизило загрузку сети. Это позволит компании и дальше наращивать объемы использования мобильного Интернета.

Вместе с этим у 31% базовых станций 3G были активированы дополнительные частоты, что также увеличило пропускную способность оборудования. В результате была расширена емкость сети и повышена средняя скорость доступа при использовании мобильного интернета.

"Транспортная сеть является важнейшей составляющей нашей инфраструктуры, - сказал директор Самарского филиала ОАО "ВымпелКом" Константин Чудаков. - Базовые станции обеспечивают мобильным устройствам устойчивую связь, а благодаря транспортной сети голосовой и пакетный трафик передается между абонентами. Расширив в десять раз пропускную способность сети, мы предоставили клиентам больше возможностей по ее использованию. Кроме того, мы обеспечили технологический запас для дальнейшего увеличения емкости и увеличения числа дополнительных базовых станций".

По данным компании, кроме введения новой технологии, за 2013 г. "ВымпелКом" в Самарской области увеличил на 13% протяженность оптоволоконных линий, соединяющих базовые станции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003