"Ростелеком" создаст систему управления образованием в Костромской области

Четверг, 30 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках реализации государственного контракта "Ростелеком" совместно с администрацией Костромской области приступил к созданию единой информационной системы управления образованием на территории региона. В систему включены 14 специализированных школ.

"В настоящее время система наполняется данными, - отметил начальник Управления информатизации и связи администрации Костромской области Дмитрий Диденко. - Полноценно воспользоваться всеми предусмотренными сервисами родители и педагоги смогут уже во 2 квартале 2014 года".

По данным компании, в своем окончательном виде решение позволит жителям региона использовать портал департамента образования администрации Костромской области для таких целей как зачисление детей в детские сады и образовательные учреждения, предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости, предоставление информации о порядке проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также информации из баз данных субъектов РФ об участниках ЕГЭ и о его результатах, предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение.

"Благодаря созданию системы доступными для родителей станут и другие сервисы, - отметил директор Костромского Кадетского Корпуса Сергей Зайцев. - Это sms - уведомления о полученных оценках или о времени прихода ребенка в школу и on-line оплата обедов. В целом, можно говорить о том, что система поможет сделать более эффективным взаимодействие между школой и родителями".

Пресс-служба "Ростелекома подчеркнула, что это первый подобный проект, реализуемый "Ростелекомом" на территории Центрального федерального округа. В дальнейшем планируется его расширение и увеличение числа подключенных к сети учебных заведений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003