Наиболее интересна для инвесторов в России жилая недвижимость эконом-класса - эксперты

Четверг, 30 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наибольшим спросом у инвесторов в российскую недвижимость в 2014 году будет пользоваться жилая недвижимость. К такому выводу пришли участники круглого стола "Недвижимость: прогноз инвестиционных тенденций на 2014 год", прошедшего в четверг.

Самым привлекательным сегментом для инвестирования, по мнению экспертов рынка, остается жилая недвижимость в Москве и Московской области. Причем, как подчеркнул директор отдела управления фондами недвижимости ЗАО " Сбербанк Управление Активами" Алексей Новиков, в первую очередь инвестировать стоит в жилье эконом-класса.

С этой позицией согласен и управляющий партнер группы компаний "Глубина" Дмитрий Гусев, который подчеркнул, что эконом-класс наиболее ликвиден, особенно в преддверии развития арендного рынка.

Эксперт заверил, что перспективы развития этого рынка в России есть. Более того, определенную долю рынка этот сегмент уже занимает, однако ее сложно оценивать в количественном выражении в силу объективных причин.

По мнению Д.Гусева, для владельцев и арендаторов жилой недвижимости, представленной на арендном рынке, очень важно системное понимание правил этого рынка и легкость выполнения "правил игры", нежели та ситуация, которая наблюдается сейчас.

В целом эксперты были единодушны во мнении, что Россия рассматривается как привлекательный рынок для вложений в недвижимость, особенно по сравнению с другими европейскими странами. При этом офисные и торговые помещения, согласно обзору инвестиционных тенденций, представленному EY на мероприятии, будут пользоваться умеренным спросом. Так, по прогнозам финансового директора O1 Properties Томаша Замиара, показатели рынка инвестиций в офисную недвижимость по объему сделок в 2014 году будут значительно скромнее относительно 2013 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1319
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003