В Химках на стройплощадке нелегально трудилось 17 рабочих

Среда, 29 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рейд по строительным площадкам Химок выявил факт наличия нелегальных рабочих на стройке ЖК "Правый берег" на улице Юннатов, сообщает в среду управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

"Инспекторы надзорных ведомств установили факт постоянного проживания здесь более 50 человек. Проверка документов показала, что 17 рабочих пребывают на территории страны нелегально. Все они будут доставлены в опорный пункт для дальнейшей депортации", - рассказали в пресс-службе.

Начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Валентин Николаев, совершавший рейд вместе с сотрудниками УФМС по Московской области, отметил, что на этой стройплощадке зафиксировано массовое проживание рабочих в бытовках при полной антисанитарии и игнорировании правил противопожарной безопасности.

"Подобные условия нахождения рабочих способствуют высокой вероятности возникновения пожара в помещениях, так как каждый вагончик обогревается кустарным способом, фактически открытым огнем. Самодельные электрические приборы, самодельные средства пожаротушения и, самое главное, проживание рабочих на стройке недопустимо", - цитирует пресс-служба В.Николаева.

Между тем накануне совместная проверка Главгосстройнадзора и областного УФМС прошла на стройплощадке Экспериментального керамического завода в Подрезково. Там также был установлен факт проживания порядка 30 рабочих в бытовках, 20 из которых трудились с нарушением миграционного законодательства.

По итогам проверок УФМС по Московской области готовит материалы для передачи в суд (всего по 25 статьям административных дел), добавили в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1137
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003