Уральские локомотивы продолжат выпуск электровозов «Синара»

Среда, 29 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уральские локомотивы (совместное предприятие группы Синара и концерна Siemens, г. Верхняя Пышма, Свердловская область) получили новый сертификат соответствия на серийное производство электровозов «Синара» (серия 2ЭС6).

Действие предыдущего сертификата, выданного три года назад, закончилось 31 декабря 2013 г. В связи с этим на экспериментальном кольце в Щербинке в конце декабря были проведены новые сертификационные испытания. Электровозы серии 2ЭС6 №283 и №285, объединенные в сплотку по системе многих единиц, прошли проверку на механическую, пожарную, экологическую, функциональную, электрическую безопасность и соответствие требованиям по охране труда. Также локомотивы подтвердили заявленные тормозные, динамико-прочностные, тягово-энергетические и санитарно-гигиенические характеристики.

Испытания проводились испытательными центрами Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта и Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожной гигиены Роспотребнадзора под контролем Регистра сертификации на железнодорожном транспорте (РС ФЖТ). Представители РС ФЖТ посетили Уральские локомотивы, проверили конструкторскую и технологическую документацию, проанализировали состояние производства, познакомились с отзывами заказчика и заключением Экспертного центра по сертификации и лицензированию. Проверяющие пришли к выводу, что технологические процессы производства стабильны, качество продукции находится на должном уровне и соответствует техническим условиям.

По итогам работы РС ФЖТ подтвердил право Уральских локомотивов на дальнейшее серийное производство грузовых магистральных электровозов постоянного тока «Синара» (серии 2ЭС6) с коллекторным тяговым приводом и выдал сертификат соответствия еще на три года.

«Электровоз «Синара» выпускается уже семь лет и сегодня остается одним из лучших российских электровозов, - подчеркнул генеральный директор Уральских локомотивов Александр Салтаев. – Благодаря непрерывному совершенствованию, локомотив серии 2ЭС6 стал самым массовым электровозом постоянного тока, выпускаемым в России».

Всего с начала производства предприятие выпустило 345 электровозов «Синара» серии 2ЭС6.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1748
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003