Строительство индустриального парка Отвель будет продолжино

Вторник, 28 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2014 г. продолжится строительство индустриального парка Отвель, сообщила исполняющая обязанности генерального директора Корпорации развития Пензенской области Ирина Еремкина сделала на заседании рабочей группы председательством первого заместителя председателя Правительства Пензенской области Владимира Волкова.

Встреча в расширенном составе стала первой в новом году и собрала за круглым столом представителей всех структур, имеющих отношение к реализации проекта строительства индустриального парка.

Владимир Волков сообщил, что в наступившем году начинается «реальная работа» по строительству парка в селе Кижеватово. «Уже с весны несколько компаний приступят к реализации инвестиционных проектов на территории парка. Поэтому сейчас нам крайне важна слаженная работа всех региональных структур, чтобы своевременно подготовить площадку для работы, - отметил первый вице-премьер. - Как только количество бизнес-резидентов начнет увеличиваться, работа по парку упростится, поскольку будет видна отдача через созданные рабочие места, налоги, использование пензенских активов».

Исполняющий обязанности министра инвестиционного развития предпринимательства Пензенской области Сергей Капралов напомнил собравшимся, что в конце 2013 г. в регионе был принят закон «Об индустриальных парках Пензенской области», в настоящее же время ведется разработка нормативной документации, определяющей порядок отбора управляющей компании и резидентов индустриального парка.

Исполняющая обязанности директора Корпорации развития Пензенской области Ирина Еремкина сделала сообщение об итогах работы по строительству парка Отвель в 2013 г. и задачах на 2014 г.

«В 2013 г была проведена колоссальная работа. Подготовлены и успешно защищены в Министерстве экономического развития документы, подтверждающие жизнеспособность проекта. Парк выиграл конкурс на софинансирование, что позволило привлечь 44 млн руб. из федерального бюджета к имеющимся 11 млн руб.м из бюджета региона. На эти средства были выполнены работы по внеплощадочным сетям: проложены трассы водопровода и канализации, смонтированы опоры под линии электропередач. В текущем году предстоит продолжить начатую работу, но уже по внутренним сетям, и мы очень рассчитываем на содействие со стороны всех членов рабочей группы». Ирина Еремкина также рассказала о потенциальных резидентах парка, с которыми заключены протоколы о намерениях.

«У нас есть договоренности с очень серьезными компаниями о запуске проектов в Отвеле. Среди них производство строительных материалов, организация масштабного придорожного бизнеса и ряд других проектов», - отметила она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1352
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003