В Госдуме уверены, что отставка Н.Азарова - попытка стабилизировать ситуацию

Вторник, 28 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заявление премьер-министра Украины Николая Азарова - это попытка стабилизировать ситуацию в стране, уверен первый заместитель главы комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев. Об этом он заявил РБК. Между тем парламентарий отметил, что заявление об отставке "еще не означает, что ее примет президент" (Виктор Янукович). "Давайте дождемся указа", - предложил он.

Отставка Н.Азарова была одним из основных требований оппозиции, постоянно критиковавшей премьера за якобы пророссийскую позицию. Между тем отставка премьера по украинскому законодательству автоматически означает отставку всего кабинета министров. Пока неясно, кто возглавит новое правительство. Несколько дней назад должность премьера президент В.Янукович предложил оппозиционеру Арсению Яценюку, однако сторонники "евромайдана" возглавлять кабинет в условиях нерешенных экономических проблем не захотели.

В декабре 2013г. была достигнута договоренность о выкупе Россией еврооблигаций Украины на 15 млрд долл. При этом деньги частично должны поступить из Фонда национального благосостояния. Ряд российских политиков и общественных деятелей уже высказались за приостановление действия договоренностей в связи с нестабильной политической ситуацией в Киеве. "Будет смена кабмина Украины или нет - от этого будет зависеть, давать денег или нет", - сказал О.Лебедев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 958
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003