Компания Ruukki в сотрудничестве с NEVS возобновляют производство автомобилей Saab

Вторник, 28 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания National Electric Vehicle Sweden AB (Nevs), возобновившая производство автомобилей Saab в городе Tрольхеттан, Швеция, инициировала партнёрство с компанией Ruukki. Компания Ruukki будет поставлять Litec, формуемую сталь сверхвысокой прочности, один из ключевых компонентов в производстве кузовов.

Новые автомобили Saab выпускаются на заводе в Трольхеттане с 2 декабря 2013 года. Всемирно известная модель 9-3 вернулась в производство, благодаря новому владельцу компании Nevs, которая также собирается запустить в производство электрические автомобили в 2014 году.

Компания Nevs выбрала финского производителя стали Ruukki в качестве одного из партнёров в этом новом предприятии. Ruukki поставит разные марки стали для кузовов модели 9-3 Saab.
«Мы рады участвовать в возрождении одного из самых известных брендов в Швеции», - говорит Томас Хернфелдт (Thomas Hörnfeldt), старший вице-президент подразделения специальных сталей в Ruukki Metals. «Гибкий подход к работе и кратчайшие сроки поставки позволят нам оперативно реагировать на потребности вновь созданной компании».

Ruukki поставляет формуемые марки стали, высокопрочные марки стали, а также Litec, сверх высокопрочную сталь, производимую как в двухфазном, так и в многофазном вариантах.
«Наша сталь Litec почти в четыре раза прочнее формуемой стали и имеет чрезвычайно высокую способность поглощать энергию или предотвращать повреждения корпуса автомобиля в случае аварии», - поясняет Йонас Адольфссон (Jonas Adolfsson), менеджер по продукции автомобильного подразделения Ruukki.

«Используя сверхвысокопрочную сталь, можно уменьшить толщину материала и, следовательно, сделать автомобиль легче, экономичнее в отношении расхода топлива, при этом сохраняя тот же запас прочности. Мы в Ruukki уделяем особое внимание разработке и поиску новых областей применения наших материалов для обеспечения производства легковесных, энегргоэффективных транспортных средств».

Для поставщика автомобильной промышленности подход к работе также важен, как и поставляемая продукция. Чтобы справиться с задачей, компания Ruukki собрала эффективную команду специалистов, которые знают потребности клиентов и могут работать на перспективу.
«Работа в тесном сотрудничестве с нашими клиентами и партнерами является важной частью нашей философии», - говорит Томас Хернфелдт (Thomas Hörnfeldt). «Наши знания и опыт в области использования сталей могут быть полезны в достижении наиболее оптимальных характеристик конечного продукта».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1097
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003