Строительство "умного города" хочет начать Иркутская область уже в 2014 году

Вторник, 28 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Архитектурно-проектные компании "Heerim" и "Samoo" из Южной Кореи разработали проекты "умного города" и аэропорта для Иркутской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Проекты "Baikal Smart city" и "Air city" во вторник губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко представили руководители архитектурно-проектных компаний, говорится в сообщении.

"Baikal Smart city" - это город будущего с высокотехнологичной инфраструктурой. Его территория составляет приблизительно 144 га, общая площадь застройки - около 2,5 млн кв. м. Он состоит из нескольких блоков: административного, научного, культурного, музейного, спортивного, развлекательного комплексов, бизнес-центра и ботанического сада.

Проект "Air city" включает в себя новый аэропортовый терминал, рассчитанный на обслуживание 15 млн пассажиров в год, логистический хаб и развлекательный комплекс.

"Я надеюсь, уже в этом году мы сможем перейти от слов к делу и начать реализовывать намеченные планы", - сказал губернатор на встрече с корейскими архитекторами.

"Мы сделаем все, чтобы соответствовать тем графикам, которые у вас есть, чтобы работа была систематизированной и эффективной. Мы уверены, что реально воплотить в жизнь все эти планы и проекты, и они могут быть признаны на мировом уровне", - ответил главе региона президент компании "Heerim" Енг Гюн Чжон.

"Мне импонирует умение корейских компаний работать системно и оперативно. В середине февраля я планирую посетить Корею с ответным визитом", - сказал С.Ерощенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1290
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003