"Ростелеком" подключит к оптике 2,8 тыс. домов в Краснодарском крае

Понедельник, 27 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" продолжает активно развивать сеть широкополосного доступа в интернет по технологии ETTH в Краснодарском крае. В 2014 г. компания планирует подключить новых абонентов еще в 2,8 тыс. домов Кубани. За три года реализации проекта по волоконно-оптическим линиям связи подключено около 4,5 тыс. многоквартирных домов.

Пресс-служба оператора сообщила, что самой крупной локацией развития сети является г. Краснодар. Проект охватывает 32 населенных пункта края, среди которых, кроме кубанской столицы, Сочи, Туапсе, Новороссийск, Геленджик, Анапа, Темрюк, Тимашевск, Ейск, Приморско-Ахтарск, Славянск-на-Кубани, Кропоткин, Тихорецк, Усть-Лабинск, Армавир, Белореченск и многие другие города и станицы.

"Ростелеком" начал предоставлять услугу ШПД по технологии Ethernet-to-the-Home в Краснодарском крае в середине 2010 г. "Особенность данного проекта заключается в том, что доступ к высокоскоростному интернету обеспечивается людям, проживающим не только в новостройках, но и в домах более ранней постройки и малой этажности. До недавнего времени в таких зданиях эту услугу можно было подключить только по технологии ADSL, при этом максимальная скорость доступа в глобальную сеть была сравнительно невысока", - подчеркнула пресс-служба.

Подключение по "оптике" позволяет абонентам воспользоваться комплексом услуг, основными из которых являются скоростной доступ в интернет и "Интерактивное телевидение". "Помимо возможности смотреть более 200 каналов, в том числе 20 каналов в HD-качестве, ключевым преимуществом "Интерактивного ТВ" является целый спектр интерактивных сервисов, позволяющий пользователям управлять услугой по своему усмотрению: записывать программы или фильмы и смотреть их в удобное для зрителя время", - отметила пресс-служба "Ростелекома".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1207
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003