Бесхозные дома в поселке Рузского района признают аварийными и требующими капремонта - Госжилинспекция

Пятница, 24 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган поручил в течение месяца провести экспертизу состояния домов в поселке Тучково-7 Рузского района, которые уже два десятилетия остаются бесхозными.

"В течение месяца должна быть проведена экспертиза состояния всех жилых домов. По ее итогам на межведомственную комиссию надо выносить вопрос о признании аварийными зданий, которые имеют значительный износ и представляют угрозу жизни и здоровью людей. В остальных - обязательно срочно проводить капитальный ремонт", - заявил А.Коган в пятницу на совещании с участием представителей "Альтстроя", Колюбакинского сельского поселения и Рузского района.

Он отметил, что на составление пошагового плана по расселению и капремонту жилфонда Тучково-7 отведен еще месяц. На итоговое совещание в марте обязательно будут приглашены жители поселка, добавил А.Коган.

В поселке Тучково-7 (бывший туркомплекс "Тучково") - пять жилых домов (всего 50 квартир). В 1993 году концерн "Мостуризм" продал туркомплекс "Тучково" предприятию "Альтстрой", несмотря на то, что часть квартир была приватизирована. Впоследствии суд признал сделку незаконной.

"До сих пор стороны сделки и районные власти выясняют отношения. А дома не числятся ни на одном балансе", - сказали в пресс-службе областной Госжилинспекции.

Котельная в поселке не работает с 1995 года, а в 2004 году за ненадобностью в домах были срезаны батареи. Всё это время жители обогреваются электроприборами, рассказали в пресс-службе.

По ее данным, локальные канализационные сети в поселке тоже никем не обслуживаются: ежемесячно жители "сбрасываются" на то, чтобы спецмашина откачала нечистоты, сами же латают и ветшающие крыши.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003