Чиновник уровня правительства России впервые раскрыл информацию о своих активах

Пятница, 24 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Семья первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова оформила адвокатам доверенность на перевод всех финансовых активов в российскую юрисдикцию, сообщил "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь первого вице-премьера Александр Мачевский.

"Инвестфонд "Открытые активы" и компания "Сова недвижимость" созданы специально для управления активами семьи Шуваловых" и находятся в доверительном управлении согласно российскому законодательству", - сказал А.Мачевский.

По его словам, он не имеет возможности комментировать сообщения об инвестициях "Открытых активов" в компанию ООО "Деловой центр", которой принадлежало более 10 тыс. кв. метров офисных площадей в гостинице "Москва", потому что по соглашению доверительного управления семья Шувалова не имеет доступа к информации об инвестировании своих средств управляющей компанией.

"Сейчас управлением активами занимается председатель совета директоров "КСП капитал" Сергей Котляренко", - рассказал А.Мачевский.

Ранее газета "Ведомости" написала, что фирма И.Шувалова и его жены владела более чем 10 тыс. кв. м офисных площадей в гостинице "Москва", сейчас собственником является компания С.Котляренко. Пресс-секретарь первого вице-премьера рассказал изданию, что активы, переведенные семьей Шуваловых в Россию, сформированы в компании "Открытые активы" в виде доверительного управления. С.Котляренко подтвердил, что его компания приобрела "Деловой центр" для последующей его упаковки в паевой инвестиционный фонд и предложения нескольким портфельным инвесторам паев этого фонда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1278
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003