Компания Wintershall получила 8 новых лицензий в Норвегии

Пятница, 24 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Wintershall вышла на 2-е место после Statoil по количеству лицензий на правах оператора работ. Компания продолжает следовать курсом на прирост в Северной Европе.
По итогам состоявшегося лицензионного тендера APA 2013 (распределение заранее определенных площадей) министерство энергетики Норвегии выдало самой крупной в Германии нефтегазодобывающей компании 8 новых лицензий на геологоразведку. 5 из этих лицензий наделяют Wintershall правами оператора. Таким образом, по количеству лицензий на правах оператора среди 50 участников тендера Wintershall уступил только норвежской государственной нефтяной компании Statoil. 4 новые лицензионные площади, полученные компанией Wintershall (3 из них - на правах оператора), находятся в Северном море, еще 3 (одна из них - на правах оператора) - в Норвежском море и еще одна лицензионная площадь (со статусом самостоятельного оператора) - в Баренцевом море.
«Министерство энергетики Норвегии предоставило нам 8 лицензий, открывающих перед нами хорошие перспективы; этот факт - еще одно доказательство опыта и грамотной подготовки наших специалистов по поисково-разведочным работам. Сейчас у нас полным ходом идет разработка месторождений Maria и Skarfjell. А успех в лицензионном тендере еще больше укрепляет перспективы нашего стабильного и многообещающего портфеля лицензий», - заявил управляющий компании Wintershall Norge Бернд Шримпф.
22 января министерство энергетики в рамках лицензионного тендера 2013 года предоставило в общей сложности 65 лицензий 48 компаниям. 29 из этих фирм получили статус оператора работ. В этом году в лицензионном тендере APA участвовало как никогда много компаний. Теперь Wintershall имеет свыше 40 лицензий, более половины из которых наделяют компанию правами оператора работ, сообщает пресс-служба компании. Новые лицензии в этом показателе еще не учтены, так как их предоставление будет официально оформлено лишь в течение года. Таким образом, нефтегазовая компания Wintershall - один из крупнейших лицензиатов на норвежском континентальном шельфе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003