"Билайн" обеспечил связью Дальний Восток

Четверг, 23 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн" подвела итоги строительства мобильной сети в Дальневосточном регионе в 2013 г. В общей сложности оператор построил более 1 тыс. базовых станций стандартов GSM и 3G. Масштабное строительство позволило обеспечить связью около 800 населенных пунктов Дальневосточного региона, включая более 180 поселков, в которых ранее не был представлен ни один мобильный оператор. Так, связь "Билайн" пришла в самую северную точку на карте Якутии (около 3 тыс. км от Якутска) - село Юрюнг-Хая.

Пресс-служба оператора сообщила, что наибольший объем работ проведен по развитию GSM-сети в соответствии с лицензиями на право оказания услуг, полученными компанией в 2011 г. на 7 территориях Дальневосточного региона: в Приморском крае, Якутии, Еврейской автономной области, Магаданской области, Чукотском автономном округе, Корякском автономном округе Камчатского края и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе Иркутской области. К концу 2013 г. (по завершению второго этапа лицензионной стройки) в регионе построено более 1,25 тыс. базовых станций, всего до 2018 г. запланирован запуск около 1,75 тыс. базовых станций.

В рамках проекта по обеспечению мобильной связью магистральных автомобильных дорог федерального значения на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири "ВымпелКом" совместно с другими операторами обеспечил полное покрытие трасс "Байкал" и "Уссури". Ранее, в 2011 г., был завершен проект по строительству сети вдоль трассы "Амур". Таким образом, связь доступна по всему транспортному коридору от крайней западной точки региона - поселка Юрты в Иркутской области - до Владивостока.

"Мы выполнили обещание, которое давали жителям ДВ региона, - к концу 2013 г. сделать услуги связи "Билайн" доступными на 90% населенной территории. По охвату связи на лицензионных территориях мы теперь не просто находимся в паритете с другими участниками рынка. "Билайн" стал единственным мобильным оператором в большом числе населенных пунктов. Более того, мы продолжим расширять свою сеть на Дальнем Востоке, чтобы нашим абонентом было еще проще и удобнее пользоваться связью "Билайн" по всему региону", - сказал региональный директор Дальневосточного региона ОАО "ВымпелКом" Владимир Копыл.

"В этом году компания провела крупнейшее строительство сети за все время присутствия "Билайн" в регионе. Причем, развертывание сети велось преимущественно в отдаленных поселках и на северных территориях Дальнего Востока. Тяжелые климатические условия и неразвитость транспортной инфраструктуры значительно усложняли выполнение работ. Поэтому хочу отдельно поблагодарить сотрудников компании и подрядчиков, благодаря которым мы успешно справились со всеми задачами и обеспечили связью рекордное число населенных пунктов региона", - отметил технический директор Дальневосточного региона ОАО "ВымпелКом" Юрий Борисов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1135
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003