Президент одобрил идею об участии студенческих отрядов в строительных работах на Дальнем Востоке

Среда, 22 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин считает возможным участие добровольных студенческих стройотрядов в работах по восстановлению жилья пострадавшим от наводнения жителям Дальнего Востока.

"Мы обязательно поговорим с руководителями регионов на тему о том, как можно использовать возможность студенческих отрядов. Мне бы очень этого хотелось. Это было бы очень здорово", - сказал В.Путин на встрече со студентами МИФИ в преддверии Татьяниного дня.

Так он ответил на вопрос одной из учащихся вуза, возможно ли участие студентов-добровольцев в строительных работах на Дальнем Востоке.

При этом он отметил, что это должно быть организовано должным образом, чтобы уровень строительной квалификации студентов соответствовал тем задачам, которые могут быть перед ними поставлены.

"Главное только, чтобы качество жилья, которое будет возводиться, было на должном уровне", - сказал В.Путин.

Он напомнил, что эта стройка финансируется из федерального бюджета, но организация этого процесса происходит на уровне руководителей регионов, и он с ними такую возможность обсудит.

В декабре 2013 года "Интерфакс" и международное агентство QS опубликовали рейтинг ведущих университетов стран БРИКС, в котором МИФИ занял 65 место.

В рейтинге лучших университетов стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, сформированном "Интерфаксом", МИФИ находится на 11-й позиции.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 890
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003