В Татарстане хотят производить полимерно-битумные добавки для асфальта

Вторник, 21 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел круглый стол по перспективам производства на территории республики полимерно-битумных вяжущих добавок к асфальтобетонной смеси. В заседании приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, председатель Совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин и другие. Об этом сообщила пресс-служба президента РТ.

Технологию производства полимерно-битумного вяжущего на установке «MASSENZA» презентовал генеральный директор итальянской группы компаний «MASSENZA» Диего Массенза. Он сообщил о преимуществах применения ПБВ-добавок в асфальтобетонную смесь, что позволит значительно сократить расходы на текущие ремонтные работы, благодаря отсутствию образования колеи и трещин, а также уменьшить расходы на ремонт покрытия и увеличить срок службы в 2 раза.

В России ведущим производителем полимерно-битумного вяжущего является ОАО «Газпромнефть», в частности, Омский нефтеперерабатывающий завод, где смонтирована комплексная эмульсионно-модификационная установка «MASSENZA».

Участники круглого стола обсудили возможность организации производства ПБВ-добавок в Татарстане. По мнению специалистов, республика обладает достаточной ресурсной базой – в РТ добывают природные битумы (этим занимается «Татнефть»), а необходимые полимеры можно производить на предприятиях нефтехимии.

Рустам Минниханов поручил провести опытное внедрение предлагаемых технологий в дорожном хозяйстве республики для более детального изучения перспектив и возможности их применения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1101
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003