Лучшие студенты Московского энергетического института удостоены именных стипендий МОЭСК

Вторник, 21 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В 2014 г МОЭСК продолжит практику учреждения именных стипендий лучшим студентам профильных специальностей Московского энергетического института (МЭИ).

В 2013 г ежемесячной стипендии МОЭСК, по результатам защиты бакалаврских работ (4 курс), были удостоены 7 студентов МЭИ.

Соответствующее решение было также одобрено Советом директоров МОЭСК.

Традиционно отбор лучших работ по интересующим энергококмпанию темам осуществляла специальная конкурсная комиссия в составе представителей МОЭСК, дирекции институтов и Учебно-методического управления МЭИ.

Также учитывались успехи студентов в учебе и научных исследованиях по итогам всего периода обучения в институте.

Именная стипендия назначается на один семестр обучения в соответствии со стипендиальной инструкцией, действующей в МЭИ, а также соответствующим положением МОЭСК.

Подобная практика поддержки наиболее талантливых и перспективных молодых специалистов существует в энергокомпании с 2011 г.

Данные договоренности закреплены в Соглашении о сотрудничестве между МОЭСК и МЭИ. Отметим также, что в 2013 г размер ежемесячной стипендии был увеличен с 6 до 10 тыс руб.

В рамках сотрудничества также осуществляется взаимодействие по целевой подготовке студентов, профессиональной переподготовке и повышению квалификации работников МОЭСК.

«Мы ведем активный диалог в части выработки совместных позиций по актуальным вопросам функционирования и развития электросетевого комплекса; сотрудничаем в инновационной, информационной, научной и других сферах деятельности», – рассказала директор Учебного центра МОЭСК Ю. Шленцова.

По её словам, представители энергокомпании участвуют в разработке и совершенствовании образовательных программ, учебных курсов, методических комплексов и т.д.

На постоянной основе проводятся встречи студентов и специалистов энергокомпании – как на базе института, так и в подразделениях МОЭСК.

Студенты МЭИ также имеют возможность проходить производственную практику в филиалах компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1291
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003